Финал Итогового турнира, Медведев — Тим. Россиянин бьётся в главном матче года! LIVE Финал Итогового турнира, Медведев — Тим. Россиянин бьётся в главном матче года! LIVE
Всё самое интересное и важное о воскресном финале на Итоговом чемпионате ATP – в онлайн-трансляции на «Чемпионате». На Итоговом чемпионате ATP – 2020 в... Финал Итогового турнира, Медведев — Тим. Россиянин бьётся в главном матче года! LIVE

Всё самое интересное и важное о воскресном финале на Итоговом чемпионате ATP – в онлайн-трансляции на «Чемпионате».

На Итоговом чемпионате ATP – 2020 в Лондоне определились финалисты. Ими стали россиянин и австриец . Тим уже играл в финале этого турнира в прошлом году и уступил тогда Циципасу. Для Медведева всё на этом турнире впервые. После дебюта в прошлом году он только в нынешнем розыгрыше одержал первую победу, и с тех пор никому не уступил. Выиграл в группе у трёх соперников – Зверева, Джоковича и Шварцмана и вышел в полуфинал единственным из всех участников турнира без поражений и потерь сетов. В полуфинале Даниил в трёх партиях обыграл испанца Рафаэля Надаля, которого до этого никогда не побеждал.

Финал Итогового турнира, Медведев — Тим. Россиянин бьётся в главном матче года! LIVE

Итоговый чемпионат ATP – 2020. Турнирная сетка

Финальный матч пройдёт в воскресенье, 22 ноября, в 21:00 по московскому времени. Следите за нашими обновлениями!

Сначала старые

Только важные

Live
Даниил Сальников

Сразу после победы Даниил в интервью «Евроспорту» поделился своими впечатлениями о поединке с Надалем: «Это был такой маленький реванш. Очень тяжелый матч получился, странно чувствовал себя на корте. Надаль подавал в решающем сете при 4:5, и мне казалось, что нет какой-то связи в игре. Не удавалось построить розыгрыш. Однако я сумел переломить ситуацию, перестроить тактику и доставить ему неудобства. За счёт этого и победил. Это определенно один из лучших матчей в карьере».

13:12

Испанец Рафаэль Надаль по достоинству оценил игру Медведева: «Подсел ли я к концу матча физически? Нет. В начале игры соперник был лучше меня. Я с трудом удерживал подачу, но потом сыграл качественно, сделал брейк и довёл сет до победы. Во втором сете случилась та же история, но к концу партии я уже играл чуть лучше Медведева. А при счёте 5:4 он провёл хороший гейм, а я – нет. Мой гейм был плохим. Вот и всё. Но у меня была отличная возможность, которую я, к сожалению, упустил. А Даниил Медведев — большой молодец, отлично играет. Желаю ему всего наилучшего».

12:58

Кстати, вы, наверное, не всё знаете о Данииле Медведеве. Мы собрали для вас интересные факты, чтобы вы могли познакомиться поближе с нашим финалистом Итогового.

12:55

Уставший после 3-часовой битвы с Надалем, но довольный Даниил Медведев пошутил в своём «инстаграме», что он умеет улыбаться. Видимо, его упрекают, что он часто на фотографиях выглядит серьёзным.

12:48

Субботний полуфинальный день был насыщен событиями. Оба полуфинала получились трёхсетовыми, напряжёнными. Доминик Тим смог выбить из турнира 1-ю ракетку мира, а Медведев впервые в карьере победил Надаля. Читайте подробности в нашем лайве полуфиналов.

12:43

Российский теннисист впервые за 11 лет пробился в финал Итогового чемпионата ATP. До Медведева это были Евгений Кафельников и Николай Давыденко.

Все россияне, выходившие в плей-офф Итогового чемпионата ATP:

1. Кафельников – 1997 (финал)

2. Давыденко – 2008 (финал), 2009 (титул)

3. Медведев – 2020 (пока финал)

12:35

Расписание заключительного дня на Итоговом чемпионате ATP. Парный финал начнётся в 18:30 по московскому времени. Медведев и Тим выйдут на корт в 21:00 мск.