Наши переломили ход матча и вышли в плей-офф, шведы исторически опозорились на ЧМ! Наши переломили ход матча и вышли в плей-офф, шведы исторически опозорились на ЧМ!
Поделиться Комментарии Впервые в хоккейной истории «Тре Крунур» не сумели выйти из группы. Это фиаско. Здравствуйте, уважаемые читатели! «Чемпионат» рад представить вам текстовую онлайн-трансляцию... Наши переломили ход матча и вышли в плей-офф, шведы исторически опозорились на ЧМ!

Поделиться

Комментарии

Впервые в хоккейной истории «Тре Крунур» не сумели выйти из группы. Это фиаско.

Здравствуйте, уважаемые читатели! «Чемпионат» рад представить вам текстовую онлайн-трансляцию матча Россия – Швеция в рамках чемпионата мира по хоккею 2021 года. Начало встречи запланировано на 20:15 мск, но мы традиционно запускаем нашу трансляцию заранее, чтобы познакомить вас с различными интересными фактами.

Наши переломили ход матча и вышли в плей-офф, шведы исторически опозорились на ЧМ!

Павел Панышев

Поздравляем сборную России с победой над шведами! Наша команда вышла в лидеры группы, набрав 14 очков. Завтра россияне сыграют против сборной Беларуси, а на сегодня наша трансляция завершена. Всего хорошего!

23:44

Валерий Брагин прокомментировал итоги матча с командой Швеции (3:2 Б) на ЧМ-2021.

«Очень хорошая игра, перед плей-офф очень полезная. Временами очень неплохо играли, хорошая игра Самонова. Это сыграло свою роль. Я рад за Александра, что три последних встречи он уверенно и здорово сыграл. Варианты всегда есть, будем думать и рассуждать, кто сыграет в четвертьфинале, он или Бобровский.

Ни разу за матч не сыграли в большинстве? Это на усмотрение судей, хотя были моменты. Думаю, комментировать это не стоит», — передаёт слова Брагина корреспондент «Чемпионата» Павел Панышев.

23:43

Валерий Брагин рассказал о перестановках в звеньях, а также об исполнителях буллитов в команде после матча с командой Швеции на чемпионате мира по хоккею в Латвии (3:2).

«В свой день рождения я обычно из молодёжной сборной приезжал из Сочи и был дома в это время. День рождения первый раз такой, сказал спасибо ребятам, что не галстук подарили. Неплохо сегодня работало звено Слепышев – Воронков – Григоренко, дальше мы поменяли, это тоже сработало. Будем думать, анализировать. Влились новые игроки, непросто найти химию.

На буллиты была заранее определена пятёрка, все так и пробили, как планировалось. Тарасенко бил последним, так как ответственность всегда на последнем игроке», — передаёт слова Брагина корреспондент «Чемпионата» Павел Панышев.

23:39

«Зачем мы вчера опубликовали планируемый состав сборной России перед игрой со шведами? А это было опубликовано в прессе? Я не знал об этом, но мы всегда даём состав заранее, чтобы ребята, которые будут играть, знали об этом. По Орлову и Тарасенко могу казать, что они хорошо сыграли, мы надеемся, что они ещё добавят», — передаёт слова Брагина корреспондент «Чемпионата» Павел Панышев.

Новость по теме

23:21

Владимир Крикунов прокомментировал встречу национальной команды со Швецией на чемпионате мира в Латвии (3:2).

«Сборная России играла хорошо, просто забить не могла. Во втором периоде вообще закрывали на несколько минут зоны шведов. Тем более, Швеции было некуда отступать, выкладывали всё, что могли. Их прижали к стенке. В принципе, матч был неплохой, немного не хватает сыгранности, чтобы взломать оборону соперника: игроки подъезжают, травмированные были, звенья меняются. Ещё матч с белорусами, ребята притрутся.

Сборная Швеции проиграла матч с Чехией, выигрывая 2:0. Сегодня они старались, долго удерживали счёт 1:0. Потом пропустили два быстрых гола. Впервые попали в такую ситуацию, бывает. На этом чемпионате и болельщиков нет, так бы болельщиков Швеции было полно, самолёт летит 30 минут из Стокгольма в Ригу.

Орлов сделал гол, прошёл, обыграл, отдал пас. Тарасенко забил решающий буллит. Конечно, они мастера. Как раз в следующем матче пройдёт адаптация, акклиматизация от перелёта», — сказал Крикунов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Ариной Лавровой.

23:16

Изучаем расклады. Россия может сыграть с Канадой в четвертьфинале ЧМ-2021.

23:11

Президент ФХР Владислав Третьяк подвёл итоги встречи с командой Швеции на чемпионате мира в Латвии (3:2).

«Мне такой хоккей нравится! До последней секунды Россия и Швеция держали всех в напряжении — захватывающая интрига. Это хоккей высочайшего уровня, как будто финальный матч ЧМ, где решалось, кто заберёт золотые медали. Две классные команды, которые показали напористый и целеустремленный хоккей. Вратари хорошо играли, да и все-все хоккеисты играли очень здорово.

Сегодняшняя игра — украшение чемпионата мира. Сценарий такой, что для болельщиков лучше не придумаешь. Но для нас, конечно, это нервы», — сказал Третьяк в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Салаватом Муртазиным.

23:04

Сборная России обеспечила себе место в плей-офф ЧМ-2021, а шведы отправляются домой. У нас уже готов оперативный отчёт о прошедшем матче.

22:55

Сборная России набрала 14 очков и вышла на первое место в группе А. Швеция набрала 10 очков и сравнялась по очкам с Чехией, но за счёт личных встреч оказалась ниже и не смогла выйти в четвертьфинал.

В группе A места в плей-офф чемпионата мира-2021 себе обеспечили Швейцария, Словакия и Чехия.

22:51

Сборная Швеции впервые в истории не вышла из группы на чемпионате мира. Подопечные Юхана Гарпенлёва набрали 10 очков в семи матчах и заняли пятое место в группе А.

22:40

Сборная России обыграла по буллитам шведов

Матч окончен! Сборная России обыграла по буллитам Швецию — 3:2. В основное время у россиян отличились Слепышев и Барабанов, а в серии бросков победную шайбу забросил Тарасенко. Команда Валерия Брагина обеспечила себе выход в плей-офф ЧМ-2021, а шведы лишились шансов на выход из группы.

Поделиться

22:39

Россия вырвала победу в серии буллитов! Победный гол на счету Владимира Тарасенко.

Тарасенко выкатился на ворота, уложил Рейдеборна и послал шайбу под перекладину!

Поделиться

22:31

Окончен овертайм, 2:2! Шведы много владели шайбой, но ничего опасного в атаке не создали. А россияне имели две неплохие возможности в контрвыпадах. Впереди серия буллитов!

22:24

Продолжаем. Стартовал овертайм!

22:21

Окончено основное время, 2:2! Россияне в третьем периоде забросили две шайбы подряд, но не удержали преимущество — шведы отыгрались после точного броска Олофссона. Этот результат позволил нашей команде забронировать себе место в плей-офф ЧМ-2021. Впереди овертайм!

22:15

Шведам желательна победа в основное время для выхода в плей-офф ЧМ-2021. Посмотрим, что покажут «Тре Крунур» в концовке.

22:13

ГОЛ! Олофссон ловко развернулся в средней зоне, продвинулся вперёд и резко бросил с кистей — шайба влетела в дальний угол!