Россия проиграла Канаде в овертайме и вылетела с ЧМ! Наши едут домой Россия проиграла Канаде в овертайме и вылетела с ЧМ! Наши едут домой
Поделиться Комментарии Команда Валерия Брагина провалила турнир. Кто виноват? Здравствуйте, уважаемые читатели! «Чемпионат» рад представить вам текстовую онлайн-трансляцию матча Россия – Канада в рамках... Россия проиграла Канаде в овертайме и вылетела с ЧМ! Наши едут домой

Поделиться

Комментарии

Команда Валерия Брагина провалила турнир. Кто виноват?

Здравствуйте, уважаемые читатели! «Чемпионат» рад представить вам текстовую онлайн-трансляцию матча Россия – Канада в рамках четвертьфинала чемпионата мира по хоккею 2021 года. Начало встречи запланировано на 20:15 мск, но мы традиционно запускаем нашу трансляцию заранее, чтобы познакомить вас с различными интересными фактами.

Павел Панышев

Увы, сборная России вылетела в четвертьфинале ЧМ-2021. У нас были большие ожидания после группового этапа, но команда Валерия Брагина не смогла пройти Канаду. «Кленовые листья» начали турнир с трёх поражений подряд, но собрались и вышли в полуфинал. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

23:37

Главный тренер сборной России Валерий Брагин ответил на вопрос о возможной работе на Олимпийских играх, которые пройдут в 2022 году в Пекине.

«Готов ли везти сборную на Олимпиаду 2022 года в Пекин? Это не мне решать. Без комментариев», — передаёт слова Брагина корреспондент «Чемпионата» Павел Панышев.

23:35

Сетка плей-офф ЧМ-2021. Рассказываем о предстоящих полуфиналах.

23:33

Валерий Брагин после поражения в четвертьфинале чемпионата мира в Латвии от Канады (1:2, ОТ) рассказал о состоянии игроков команды.

«Более остро надо было играть в атаке, агрессивнее у чужих ворот. Были броски, надо было идти на отскоки. Сейчас неприятное состояние. Были шансы, хорошие шансы. В таких матчах важно забивать.

У нас были собраны лучшие игроки. Кто-то был не в лучшем состоянии, кто-то травмирован, как Григоренко, игравший с травмой. Толчинский не в лучшем состоянии, хотя отдельные игры были неплохие», — передаёт слова Брагина корреспондент «Чемпионата» Павел Панышев.

Новость по теме

23:28

Валерий Брагин подвёл итоги встречи команды против Канады (1:2, ОТ) в 1/4 финала чемпионата мира по хоккею.

«Мы перед игрой сказали, что нужно играть активно, быстро, агрессивно. Старались, временами что-то получалось, что-то нет. Бывают такие матчи. Самое главное – противник сыграл от обороны, почти без провалов. Не смогли взломать их оборону. В овертайме пропустили гол.

Уровень нашего хоккея? Сложно сказать, надо всё проанализировать, подумать. Канадцы есть канадцы. Они всегда играют неплохо. Как-то сравнивать неэтично. Четвертьфинал – такой матч, что может где-то наши не так ярко сыграли.

Мысли по итогам сезона? По сборной, конечно, результат неудовлетворительный. Очень расстроен, игроки расстроены. Комментировать особо нечего», — передаёт слова Брагина корреспондент «Чемпионата» Павел Панышев.

23:21

Сергей Бобровский подвёл итоги встречи против Канады (1:2, ОТ) на чемпионате мира по хоккею в Риге.

«Конечно, я очень расстроен, как и все ребята, тяжело слова найти. Все настраивались на победу, и очень грустно проиграть в овертайме. Но для многих молодых ребят это был первый опыт ЧМ. Вся Россия расстроена, но что есть, то есть. Парни отдали всё, что было, но это хоккей.

Гол в овертайме? Защитник обыграл нашего игрока, я потерял шайбу из вида, закрывал ближний угол и из-за этого не увидел момент паса, поэтому чуть опоздал. Но опять же, я играл по шайбе», — передаёт слова Бобровского корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.

23:19

Примечательно, что ранее российские сборные в 2021 году также проиграли канадцам на молодёжном чемпионате мира и юниорском чемпионате мира. В финале юниорского чемпионата мира россияне уступили канадцам со счётом 3:5. В полуфинале молодёжного чемпионата мира россияне уступили канадцам со счётом 0:5.

23:10

«Кленовые листья» с трудом вышли из группы, а теперь прошли россиян и поборются за выход в финал.

23:06

Депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Свищёв отреагировал на поражение сборной России в матче с Канадой (1:2 ОТ) в 1/4 финала чемпионата мира по хоккею в Латвии.

«Обидное поражение в овертайме. Ребята достойно бились, но, к сожалению, дальше четвертьфинал пробиться не смогли. Очень обидно. Мы возлагали большие надежды на нашу команду, ждали побед. Результат неприемлемый. Думаю, будут серьёзные разборки в штабе наших тренеров. Неприятно. Мы все расстроены.

Канадцы — наши вечные сложные соперники. уже много десятилетий. Проблема в том, что все ставили на Россию. Говорили, что Канада плохо начала чемпионат, еле-еле вышла в плей-офф… Но я как раз предупреждал, что не нужно думать об этом: на чемпионате мира нет слабых и сильных команд, зато есть много факторов, которые могут повлиять на результат игры», — передаёт слова Свищёва корреспондент «Чемпионата» Салават Муртазин.

23:04

Россия уверенно выиграла свою группу и считалась одним из фаворитов ЧМ-2021, но вылетела в четвертьфинале. У нас уже готов оперативный отчёт о матче.

22:59

Сборная России четвёртый раз подряд уступила команде Канады в матче чемпионата мира.

Последний раз сборная России побеждала Канаду в четвертьфинале чемпионата мира 2011 года в Братиславе со счётом 2:1. Тогда в составе российской команды отличились Алексей Кайгородов и Илья Ковальчук, а у канадцев – Джейсон Спецца.

22:58

Интересно, что все участники группы А покинули турнир.

Сборная США обыграла команду Словакии со счётом 6:1, Германия оказалась сильнее Швейцарии в серии буллитов (3:2 Б), Финляндия с минимальным счётом выиграла у Чехии (1:0), а российская сборная в овертайме уступила Канаде (1:2 ОТ) и покинула турнир.

22:55

Дмитрий Губерниев поделился мнением о поражении национальной команды в полуфинале чемпионата мира по хоккею.

«Сразу говорил, что это самая важная игра. И мы её проиграли. Канадцы, какой бы состав не привезли, прыгнули выше головы, настроились на матч, как на последний бой. А мы не настроились, не сыграли в свой хоккей. Командой мы не стали. Хотя у нас сильнейший состав.

Мы должны были выигрывать эту Канаду. Но мы знаем, как они могут собраться. Это был досрочный финал, который мы проиграли. Проиграл тренер, команда и весь российский хоккей. Надо дальше работать, если мы не хотим опозориться на Олимпиаде», — сказал Губерниев в интервью корреспонденту «Чемпионата» Андрею Панкову.

22:50

Таким образом, в полуфинале чемпионата мира-2021 сыграют следующие пары:

США – Канада;

Германия – Финляндия.

22:40

Матч окончен! Сборная Канады вырвала победу у России в 1/4 финала ЧМ-2021 — 2:1. Россияне открыли счёт после гола Тимкина, но затем канадцы отыгрались усилиями Хенрика, а Манджапане забросил победную шайбу в овертайме. Обидное поражение. Сборная России рассчитывала явно не на такой результат.

ГОЛ! 1:2. Стечер подключился к атаке, ушёл к лицевому борту и отдал на пятак, а Манджапане в касание замкнул!