Первые очки России в Европе! «Локомотив» вдесятером спасся от проигрыша «Марселю» Первые очки России в Европе! «Локомотив» вдесятером спасся от проигрыша «Марселю»
Поделиться Комментарии Российский клуб проявил характер, а главным героем стал новичок Анджорин. Последний российский клуб стартовал в еврокубках. В 1-м туре группового этапа Лиги... Первые очки России в Европе! «Локомотив» вдесятером спасся от проигрыша «Марселю»

Поделиться

Комментарии

Российский клуб проявил характер, а главным героем стал новичок Анджорин.

Последний российский клуб стартовал в еврокубках. В 1-м туре группового этапа Лиги Европы к «Локомотиву» в Москву приехал «Марсель». Матч получился непростым, но с хэппи-эндом.

.

Второй тайм начался без ярких моментов, а затем у «Локомотива» начались большие проблемы. Ундер обошёл Тикнизяна и устремился в штрафную площадь. Наир проиграл противостояние, а в результате ещё и зацепил турка. Тот с удовольствием упал. Пенальти, вторая жёлтая Тикнизяну, «Локомотив» в меньшинстве. Бить отправился сам Ундер — удар по центру Гильерме, прыгнувший в угол, достать не мог.

Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный телеканал». Посмотреть видео можно в твиттер-аккаунте «Матч ТВ».

Счёт должен был заставить «Локомотив» идти в атаку, но в меньшинстве делать это было тяжело. Ставка была сделана на Камано, который должен был забегать за защитников. Но с передачами на гвинейца были проблемы, а потом его и вовсе заменили на Гирано Керка. «Марсель» же окончательно осмелел, стал высоко и зачастую успешно прессинговать и пытался забить второй. Сделать этого не удавалось, поэтому гости расслабились.

А на 89-й минуте «Локомотив» смог. Арендованный у «Челси» Фаустино Анджорин подобрал мяч в нескольких метрах от штрафной, сделал несколько шагов и идеально пробил в дальний угол, наказав «Марсель» за вальяжность.

Осознав, что победа сейчас улизнёт, гости зашевелились и попытались организовать навал на последних минутах. До гола дело так и не дошло, ничья — 1:1.

По статистике у «Марселя» полное преимущество. 18 ударов (против пяти), девять угловых (у «Локомотива» ноль) и устрашающие 74 процента владения мячом. Но есть ощущение, что железнодорожники эту ничью заслужили.

Группа у «Локомотива» уровня Лиги чемпионов. Впереди трудный выезд к «Лацио» и домашний матч с «Галатасараем», а во втором круге железнодорожники сыграют со всеми соперниками ещё раз. Не выйти из такой группы не будет преступлением, но в футболе возможно всё. Побороться «Локомотив» обязан.