Удивительный гол принёс знаковую победу «Сиэтлу». Соперник забил сам себе со вбрасывания Удивительный гол принёс знаковую победу «Сиэтлу». Соперник забил сам себе со вбрасывания
Поделиться Комментарии «Кракен» сыграл свой первый матч в истории. «Сиэтл Кракен» — новая команда НХЛ – вступила в бой, и сразу с победы, да... Удивительный гол принёс знаковую победу «Сиэтлу». Соперник забил сам себе со вбрасывания

Поделиться

Комментарии

«Кракен» сыграл свой первый матч в истории.

«Сиэтл Кракен» — новая команда НХЛ – вступила в бой, и сразу с победы, да ещё и какой захватывающей! Во-первых, играли с «Ванкувером», с которым хочешь не хочешь, а будет принципиальное соперничество, всё-таки это ближайший сосед.

Во-вторых, сценарий матча получился что надо! В первом периоде «Кэнакс» захватили преимущество, забив два гола за полторы минуты, и поставили хозяев в непростое положение. Однако во втором периоде команда полностью перевернула игру. Сначала Райли Шихан выкатился в нужное время на пятачок и, получив передачу из-за ворот от Бастиана, расстрелял Артура Шилова.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно в «твиттере» «Сиэтл Кракен».

Раскачавшись, «Кракен» был лучше по всем фронтам, достаточно посмотреть на разницу бросков – 38-14! Справедливости ради надо отметить, что и составы команд были несопоставимы. «Ванкувер» выпустил на лёд много молодёжи, включая 18-летнего белоруса Данила Климовича и 20-летнего латвийского вратаря Артура Шилова, в то время как «Кракен» выбрал более опытный состав – Эберле, Шварц, Джиордано, Донской, Грубауэр.

В-третьих, победный гол вышел таким, что нарочно не придумаешь. При счёте 3:3 в самом начале третьего периода на вбрасывание в зоне «Ванкувера» встали Морган Гики и Джейсон Дикинсон. Нападающий «косаток» выиграл вбрасывание назад, и шайба поскользила прямо в ворота, по пути задев клюшку защитника. Удивительный гол, вратарь Спенсер Мартин такого точно не ожидал, и из-за спины Юолеви даже не мог увидеть.

Права на видео принадлежат Rogers Media Inc. Посмотреть видео можно на канале Sportsnet в YouTube.

Гол записали на Гики, который не ожидал такого подарка и поначалу даже не праздновал, так и оставшись на точке вбрасывания. В концовке он забил и собственным броском, оформив дубль в большинстве.

«Кракен» добился знаковой победы в первом же матче в своей истории. Это должно придать уверенность команде, которую будут неизбежно сравнивать с «Вегасом» и его феноменальным дебютным сезоном.