«Марадона возвращается туда, где его место – небо». Теннис потерял своего большого фаната
Диего Марадона был страстным теннисным болельщиком. Надаль, Сафин, дель Потро и другие мастера ракетки прощаются с легендой. Теннисный мир никак не может прийти в себе после сообщения о смерти Диего Марадоны. Знаменитый аргентинец был не только легендой футбола. Он был страстным теннисным фанатом. Старался посещать разные турниры, в том... Подробнее
«Прости меня! Это честь – играть с тобой». Как Рублёв отреагировал на победу над Федерером
Что сказал швейцарец в ответ Андрею, где россиянин хранит трофеи и почему ему не понравилось в боксёрском зале. 23-летний Андрей Рублёв провёл лучший сезон в карьере. Несмотря на многомесячную паузу в календаре из-за пандемии коронавируса, российский теннисист умудрился завоевать за год рекордные 5 титулов, а также поделить ещё один... Подробнее
«Царь», «Герой», «Красава». Звёзды спорта и политики в восторге от победы Медведева
Даниила «залайкали» более 100 тысяч пользователей. А экспертам манера перемещения теннисиста напомнила обитателей африканских саванн. Победу на Итоговом чемпионате ATP в Лондоне обсуждают звёзды спорта, политики, бизнеса. Соцсети полны восторга по поводу невероятного успеха российского теннисиста. Каких только эпитетов не удостоился Даниил Медведев. А вот журналисты и эксперты называют... Подробнее
«Я ещё не победил Федерера!» После триумфа на Итоговом Медведев уже строит новые планы
Даниил хвалится своими успехами в киберфутболе и объясняет, почему не кричал и не падал на корт, как другие победители. победил на Итоговом чемпионате ATP в Лондоне, по ходу турнира выиграв у трёх первых ракеток мира. С учётом «Мастерса» в Париже россиянин одержал в концовке сезона 10 побед подряд. В... Подробнее
Фантастическая победа Медведева на Итоговом! Даниил обыграл всю первую тройку
Джокович, Надаль и Тим ничего не смогли сделать под напором Медведева. Он стал чемпионом и заработал 170 млн рублей. одержал фантастическую победу в финале Итогового чемпионата над австрийцем Домиником Тимом и завоевал этот престижный титул! После блестящих побед над 1-й и 2-й ракетками мира – Джоковичем и Надалем –... Подробнее
Финал Итогового турнира, Медведев — Тим. Россиянин бьётся в главном матче года! LIVE
Всё самое интересное и важное о воскресном финале на Итоговом чемпионате ATP – в онлайн-трансляции на «Чемпионате». На Итоговом чемпионате ATP – 2020 в Лондоне определились финалисты. Ими стали россиянин и австриец . Тим уже играл в финале этого турнира в прошлом году и уступил тогда Циципасу. Для Медведева... Подробнее
Игрок на корте и по жизни. 10 важных фактов о Данииле Медведеве
Путь от математического лицея и шахматной школы до побед над Джоковичем и Надалем. Уже несколько лет ATP-тур содрогается при упоминании имени . Мы представляем 10 важных фактов о нём. Россиянин уже обыгрывал таких грандов мирового тенниса, как Новак Джокович, Рафаэль Надаль, Доминик Тим, Александр Зверев, Стефанос Циципас и многих... Подробнее
Медведев vs Надаль. Теннисист из России впервые за 11 лет в полуфинале Итогового. LIVE
Всё самое интересное и важное о субботних полуфиналах на Итоговом чемпионате ATP – в онлайн-трансляции на «Чемпионате». На Итоговом чемпионате ATP – 2020 в Лондоне определились все участники плей-офф. Впервые за 16 лет в полуфинал пробились представители топ-4 в полном составе. В 2004 году это были Роджер Федерер, Энди... Подробнее
Три победы из трёх! Медведев вышел в плей-офф Итогового чемпионата ATP без поражений
Только россиянин смог выиграть на групповом этапе все свои поединки. Но уже в субботу его ждёт встреча с Надалем в полуфинале. В заключительном раунде группового этапа Итогового чемпионата ATP в Лондоне россиянин переиграл аргентинца Диего Шварцмана и стал единственным теннисистом на этом турнире, который сумел выиграть все свои поединки.... Подробнее
11 лет назад Николай Давыденко выиграл Итоговый турнир ATP. Единственный из россиян!
Давыденко – об успехе Медведева и Рублёва в этом сезоне, о своих мыслях на матчболе с Федерером и проблемах с тренером у Хачанова. В 2009 году россиянин Николай Давыденко стал первым и пока единственным из россиян, кто смог выиграть Итоговый чемпионат ATP. В интервью «Чемпионату» Николай рассказал о том... Подробнее